Майкл Джордан нашел настоящую жемчужину

/
/
Майкл Джордан нашел настоящую жемчужину

Речь пойдет о 19-летнем Ламело Боллов.

Встречу «Нью-Орлеан Пеликанс» и «Шарлотт Хорнетс» американские пиарщики пытались «продавать» через противостояние двух родных братьев Лонзо и Ламело Боллов. Действительно, это первый случай в истории НБА, когда на паркет в составе противоположных команд выйдут два брата, выбранных на драфте в топ-3.

Лонзо Болл после обмена из «Лос-Анджелес Лейкерс» пытается доказать свой звёздный статус. Он всё ещё молод, но имеет необходимый опыт и таких же талантливых партнёров, готовых прогрессировать. Ламело же пока просто познаёт мир НБА. В своём дебютном матче против «Кливленд Кавальерс» он не смог набрать ни одного очка, зато уже в четвёртом настрелял 22. Правда, лишь в двух играх из восьми Ламело смог уйти с паркета с положительным показателем «плюс-минус». Отчасти это и вина его партнеров по команде, поскольку «Шарлотт» в данный момент к числу контендеров не относится.

Во второй четверти игры одним из двигателей “Шарлотт” стал именно Ламело Болл. Несмотря на неуверенное начало, он прибавил в скорости и желании. Команда начала набирать очки и сокращать разрыв с соперником.

На последних секундах третьей четверти «Хорнетс» отдали мяч младшему Боллу и тот уверенно зарядил издали через своего родного брата и попал! 8-очковая разница превратилась в «-5», а играть оставалось ещё целых 12 минут.

Менее чем за 5 минут до конца матча Ламело совершил подбор после промаха Ингрэма и разогнал нападение «Шершней», отдав передачу на свободного Гордона Хэйворда. Форвард попал издали, увеличив преимущество своей команды до четырёх очков, а на лицевом счету младшего Болла уже были 12 очков, 11 подборов и 9 передач. Стоит отметить, что 5 из 11 подборов новичок взял на чужом щите.

Чемпионат завершился со счетом 110:118 в пользу “Шарлотт Хорнетс”.

Болл отдавал 5+ передач в 7 матчах подряд, что является рекордной серией новичка при выходе со скамейки запасных в XXI веке. 19-летнему Ламело не хватило одной передачи, чтобы стать самым молодым баскетболистом в истории лиги с трипл-даблом на счету. Кроме того, Ламело удалось обыграть выступающего за «Пеликанс» старшего брата, Лонзо (5 очков, 3 передачи, 2 подбора), в первой личной дуэли в НБА.

Комментарии